福建快3

晴天资质拥有专业的服务团队,专注于 资质办理 资质升级 等建筑企业资质服务,欢迎咨询!
您当前位置:资质办理 > 福建快3 > 行业资讯 >
天津出手!严查“挂证”_

天津出手!严查“挂证”

来源:天津市住建委官网 昨天(4月22日),天津市住房城乡建设委发布《关于对天津程旭建筑工程福建快3等39家单位和吴金鑫等114人挂证问题处理意见的公示》。 天津第一批因挂证问。。

400-6366-123

快速申请办理

称       呼 :
联系方式 :
备       注:
分享:

天津出手!严查“挂证”

发布时间:2019-04-24 热度:

来源:天津市住建委官网

昨天(4月22日),天津市住房城乡建设委发布《关于对天津程旭建筑工程福建快3等39家单位和吴金鑫等114人“挂证”问题处理意见的公示》。

天津第一批因“挂证”问题被处理的企业和个人名单下来了!

拟处理意见

  • 对企业:通报批评,列入建筑市场“黑名单”,通过全国建筑市场监管公共服务平台报送住房城乡建设部;
  • 对个人:通报批评,强制注销注册,三年内不予注册,列入建筑市场“黑名单”,通过全国建筑市场监管公共服务平台报送住房城乡建设部。

以下为通告全文

各区住建委,各有关单位、有关人员:

按照住房城乡建设部等七部委关于职业资格人员“挂证”专项整治的部署要求,4月起,我委以住房城乡建设部下发的注册职业资格人员社保核查异常人员名单为重点,分批启动了全面排查工作。

经对企业提供的人员劳动、社保关系等进行排查,天津程旭建筑工程福建快3等8家单位,存在吴金鑫等17人社保与注册关系不一致问题,属于“挂证”行为。天津奥新建筑工程福建快3等31家单位接到排查通知后未在规定时间内按要求提交说明材料,对该单位,以及社保核查异常人员名单中的周晟等97人,将按“挂证”处理。根据《住房城乡建设部办公厅等关于开展工程建设领域专业技术人员职业资格“挂证”等违法违规行为专项整治的通知》(建办市〔2018〕57号),经研究,现将对相关单位及个人的处理意见公示如下:

1。对天津程旭建筑工程福建快3等39家单位予以通报批评,列入建筑市场“黑名单”,并通过全国建筑市场监管公共服务平台报送住房城乡建设部;

2.对吴金鑫等114人予以通报批评,强制注销注册,三年内不予注册,列入建筑市场“黑名单”,并通过全国建筑市场监管公共服务平台报送住房城乡建设部。

以上处理意见公示期为5个工作日(4月22日至26日)。公示期间,企业或个人对公示内容有异议的,可持相关证明材料向我委申诉。企业经办人须凭法人代表的授权委托书办理。逾期未申诉将按上述公示意见进行处理。

申诉受理:市工程建设交易服务中心501室。

联系电话:23675496

2019年4月22日

返回晴天资质福建快3


阅读转载:http://www.eolascard.com/xinwenzhongxin/hyzx/301.html
下一篇:住建部答记者问:工程建设项目审批制度改革试

相关阅读

<strong>国务院办公厅关于全面开展工程建设项目审批制</strong>
国务院办公厅关于全面开展工程建设项目审批制

各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构: 工程建设项目审批制度 改革是党中央、国务院在新形势下作出的重大决策,是推进政府职能转变和深化放管服改。。。

<strong>资质办理和维护过程中一定要注意这些问题!</strong>
资质办理和维护过程中一定要注意这些问题!

建筑行业的人员大都清楚建筑资质办理的难度,这也从侧面体现了 建筑资质 的含金量及重要性。在办理过程以及后续的维护阶段,有哪些重点需要注意呢?建筑资质办理过程有哪...

<strong>资质年检为什么不合格?</strong>
资质年检为什么不合格?

建筑资质年检 不合格的原因有哪些? 在建筑行业,建筑资质无疑是企业的立身之本,而建筑资质的获取并不容易, 资质办理 的通过率并不高,这也成了建筑企业的心病,就算资...

建筑资质办理流程-晴天整理
建筑资质办理流程-晴天整理

老生常谈的一句话,建筑公司实力最直接的证明就是建筑资质,建筑公司具有一定的资质等级才能承接相应的工程。我们都知道,建筑资质办理是一件很麻烦的事情,虽然仍有一...

官方微信公众号

公司总部400-6366-123

福建快3天津市南开区乐谷商务中心B座18楼

福建快3走势图 福建快3 秒速快3 秒速快3 北京快乐8 福建快3 福建快3 秒速快3 福建快3 万博彩票 万博彩票 北京快乐8 福建快3 北京快乐8 北京快乐8